La Serie A este fin de semana, resultados y clasificación

Nápoles1 – 3AC Milan

Udinese1 – 0Genoa

Inter4 – 2Torino

Roma3 – 0Parma

Sampdoria1 – 2Bolonia

Verona0 – 2Sassuolo

Fiorentina0 – 1Benevento

Juventus2 – 0Cagliari

Spezia0 – 0Atalanta(0 – 0)

Crotone0 – 2Lazio

posEQUIPOS PTPJPGPEPPGFGC
1Milan208620198
2Sassuolo188530209
3Roma1785211911
4Juventus168440176
5Inter Milán1584312013
6Nápoles1485031610
7Atalanta1484221814
8Lazio1484221313
9Verona128332107
10Sampdoria1083141213
11Cagliari1083141417
12Bolonia983051314
13Spezia982331115
14Benevento983051120
15Fiorentina882241013
16Udinese78215711
17Parma68134816
18Torino581251420
19Genoa58125716
20Crotone28026619

Goleadores

  1. Ibrahimovic Z. AC Milan 10
  2. Ronaldo C. Juventus 8
  3. Lukaku R. Inter 7
  4. Belotti A. Torino 6
  5. Mkhitaryan H. Roma 5

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *